ベビーコース入会のご案内
コース
1レッスン60分の週1回または週2回コース(月会費前納制)
対象者
0歳~3歳
入会時に必要なもの
★通帳・印鑑 ★初回月会費 ★年会費3,240円
練習時間・料金
練習曜日 練習時間 月会費
月・土 10:30~11:30 週1回・・・5,346円
週2回・・・6,642円
*価格は全て消費税込みの金額です。
*10月から4月の期間は別途暖房費500円をいただきます。
スイミングスクール入会のご案内
スクール内容
1レッスン60分の週1回コースまたは週2回コース(月会費制)
対象者
幼稚園児/保育園児から
入会時に必要なもの
★通帳・印鑑 ★初回月会費 ★年会費3,240円
練習時間・料金
練習曜日 練習時間 月会費
月・火・水・木・金 16:15~17:15
17:15~18:15
18:15~19:15
週1回・・・5,508円
土曜日 14:00~15:00
15:00~16:00
16:00~17:00
週2回・・・6,642円
*価格は全て消費税込みの金額です。 *10月から4月の期間は別途暖房費500円をいただきます。
スイム指定水着価格
120〜150cm S〜L メッシュキャップ シリコンキャップ
男子 2,484円 2,808円 648円 1,892円
女子 4,320円 4,860円
*価格は全て消費税込みの金額です。
選手育成コース入会のご案内
入会時に必要なもの
★通帳・印鑑 ★初回月会費 ★年会費3,240円
練習時間・料金
練習曜日 練習時間 会費
月・火・水・金 19:15〜21:00 8,100円
17:00〜19:00
*価格は全て消費税込みの金額です。 *10月から4月の期間は別途暖房費1,000円をいただきます。
アクアプラッツ入会のご案内
営業時間
月曜日から金曜日・・10:00〜22:00 / 土曜日・・10:00〜20:00
日曜日・・10:30〜17:00
入会時に必要なもの
★通帳・印鑑 ★入会金 ★登録料 ★初回月会費 
システム
プール・スタジオ・ジムご利用(日曜はプール・ジムのみ):
入会金10,800円・登録料6,480円
種別 月会費 利用可能な時間帯
オール 8,023円 全営業時間
月〜金10:00〜22:00
土曜日10:00〜20:00
日曜日10:30〜17:00
シニア(65歳以上) 6,377円
学生 4,629円
ペア 6,994円
デイ 6,377円 月〜土10:00〜18:00
日曜日10:30〜17:00
ビジネス 6,686円 月〜金16:00〜22:00
土曜日10:00〜20:00
日曜日10:30〜17:00
*日曜日はプール、マシンジムのみのご利用となります。
*価格は全て消費税込みの金額です。*ペア会員は2名以上の同一口座の引き落としになります。
*10月から4月の期間は別途暖房費500円をいただきます。*未成年の方は保護者の同意が必要となります。
プール・スタジオ・ジム土日のみのご利用(日曜はプール・ジムのみ):
入会金10,800円・登録料3,240円
種別 月会費 利用可能な時間帯
土・日会員 4,320円 土曜日10:00〜20:00
日曜日10:30〜17:00
*日曜日はプール、マシンジムのみのご利用となります。
*価格は全て消費税込みの金額です。
*10月から4月の期間は別途暖房費500円をいただきます。*未成年の方は保護者の同意が必要となります。
ジムのみのご利用:入会金10,800円・登録料3,240円
種別 月会費 利用可能な時間帯
ジムコース 4,093円 全営業時間
月〜金10:00〜22:00
土曜日10:00〜20:00
日曜日10:30〜17:00
ジムSコース 5,122円
*価格は全て消費税込みの金額です。*ジムコースはロッカー・シャワーがご利用できません。
*10月から4月の期間は別途暖房費500円をいただきます。*未成年の方は保護者の同意が必要となります。
週1回特定の1レッスンのみのご利用:入会金10,800円・登録料3,240円
種別 月会費 利用可能な時間帯
(例)レスミルズ:G-Body 4,093円 週1回の1レッスンのみ
レッスン開催時間
*価格は全て消費税込みの金額です。*10月から4月の期間は別途暖房費500円をいただきます。
*未成年の方は保護者の同意が必要となります。
営業時間内の見学はいつでも受付けております。
流水健康塾のご案内
コース
1レッスン60分の週1回または週2回コース(月会費制)
入会時に必要なもの
★通帳・印鑑 ★初回月会費 ★年会費3,240円
レッスン曜日・レッスン時間・料金
練習曜日 練習時間 月会費
月曜日 13:30~14:30 週1回・・・6,642円
週2回・・・8,802円
火曜日 12:25~13:25
13:25~14:25
水曜日 10:30~11:30
金曜日 12:25~13:25
13:25~14:25
*価格は全て消費税込みの金額です。*10月から4月の期間は別途暖房費500円をいただきます。
a